История ДОУ

08.09.2022

Далекий  1960 год…  По улице  Северная №5  г. Кизилюрта Государственная комиссия приняла в эксплуатацию Детские ясли № 1.

Количество воспитанников яслей насчитывало 30 детей в возрасте от 3-х месяцев до 2-х лет.

Серенькое, невзрачное здание с одной групповой комнатой, с небольшим участком для прогулки детей, с коллективом в количестве 5 человек, радушно открывало свои двери для малышей.

Так все начиналось …

В июне 1968 года было построено новое здание с большой территорией, кухней, добротным помещением для закладки и хранения овощей, пищеблоком, спортивной площадкой, оснащенной необходимым оборудованием.

Учреждению дали красивое светлое название «Солнышко».

Так начал функционировать детский сад №1 г. Кизилюрта.

Современный детский сад укомплектован кадрами: руководители, специалисты, учебно-воспитательный персонал.Хочу такой сайт

Списочный состав воспитанников насчитывает  – 180 детей; 8 возрастных групп.

В МКДОУ есть кабинеты:  заведующей, методиста, медицинский кабинет, отдельная прачечная, кухня, имеется подсобное помещение для хранения овощей.

Оборудована физкультурная площадка, экологический кабинет, летние беседки.

Коллектив детского сада составляет 50 сотрудников.

Территория детского сада позволяет вести  физкультурно-оздоровительную  работу с воспитанниками.

Приоритетное направление деятельности МКДОУ №1 «Солнышко» — экологическое развитие детей.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.